МЧС положился на «КАМАЗ»

24 июня, 2013

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «КАМАЗ» и МЧС. Согласно договору, российский производитель грузового транспорта разработает автомобильные шасси с двигателем стандарта «Евро-4-5» с учетом требований Министерства Чрезвычайных Ситуаций. Также «КАМАЗ» подготовит программу по обновлению автопарка МЧС. Особым пунктом было отмечено создание специальных колонн для доставки гуманитарных грузов с использованием техники производства ОАО «КАМАЗ».

На официальной церемонии подписания соглашения присутствовали гендиректор ОАО «КАМАЗ» С.Когогин и глава МЧС В.Пучков. Последний отметил, что специалисты МЧС и «КАМАЗа» уже согласовали технические требования к новым шасси.

Более того, В.Пучков выразил уверенность, что российский автопром в ближайшее время будет способен выпускать качественные шасси для специальной пожарной техники.

В настоящее время на балансе МЧС числится более 3 500 единиц техники на базе шасси «КАМАЗ». При этом министерству требуется еще 1 500 машин.
 


Последние новости