Merlo в Книге рекордов Гиннеса!

25 июня, 2014

Имея за плечами почти 20 лет опыта в послепродажном обслуживании телескопических погрузчиков Merlo в Финляндии, Лео Теркюджефф (среди друзей просто «Манне») решил необычным образом отметить уход на заслуженный отдых – совершить самое длинное путешествие на «телескопе» в истории, вписав тем самым свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Не знаем, черпал ли вдохновение опытный инженер от аналогичного недавнего турне Милоша Лесины на погрузчике Dieci, однако факт остается фактом – его инициативу поддержали как многочисленные коллеги, так и завод Merlo.

Для рекордной поездки использовался телескопический погрузчик Merlo Panoramic P25.6

Маршрут Лео пролегал через 9 стран Евросоюза: Италию, Словению, Венгрию, Словакию, Чехию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию. Поездка стартовала 28 апреля в итальянском городке Кунео, а уже 12 июня наш герой прибыл в г. Пиккала в Финляндии, преодолев в общей сложности порядка 4 300 км за 33 дня пути.

Лео проехал 9 стран и порядка 4 300 км пути за 33 дня

Для путешествия, естественно, использовался погрузчик Merlo, а именно малогабаритная модель Panoramic P25.6. «Малыш» P25.6, как называют его специалисты, имеет всего 1,8 м в ширину и 1,92 м в высоту, однако на него установлена комфортная и просторная кабина, размеры которой соизмеримы с кабинами более крупных «телескопов» линейки. Также в компании акцентировали большое внимание на надежную и долговечную трансмиссию погрузчика, которая позволяла развивать машине скорость до 36 км/ч и сделала поездку не такой длительной и утомительной.

На малогабаритном погрузчике стоит просторная и кофортная кабина

После финиша достижение Лео было внесено в книгу рекордов Гиннеса как «Самое длинное путешествие на борту телескопического погрузчика». Прибытие отмечали в штаб-квартире Merlo в Финляндии, причем последние километры пути были запечатлены с помощью установленной в салоне камеры, которая транслировала изображение в онлайн-режиме через фирменную систему геолокации и телематики MerloMobility. Эта система также помогала контролировать здоровье Лео на протяжение всего «телескопомарафона».

Сертификат Книги рекордов Гиннеса за «Самое длинное путешествие на борту телескопического погрузчика»


merlo, телескопический погрузчик

Последние новости