Мерседес-Бенц Тракс Восток поддержит гонщиков на грузовиках

17 июня, 2013

Гонка грузовых автомобилей Truck Battle Russia, которая пройдет 27-28 июля на автодроме «Смоленское кольцо», получила нового партнера. Компания «Мерседес-Бенц Тракс Восток» решила объединить усилия с Truck Battle Russia, чтобы провести первоклассные соревнования.

При поддержке «Мерседес-Бенц Тракс Восток» профессиональный пилот и, по совместительству, организатор Truck Battle Russia Олег Петриков, получит возможность впервые в жизни принять участие в чемпионате Европы по трак-рейсингу. Сейчас ведутся переговоры о подготовке для Петрикова грузовика Mercedes-Benz Actros, на котором в настоящее время выступает пилотесса Элен Лор.

За победу будут бороться 15-16 пилотов, из которых двое россиян - Олег Петриков и Юрий Егоров. Truck Racing Organization – одно из самых главных мероприятий трак-культуры. На гонки обычно приходит до 20 000 зрителей.

«Формат российского этапа остается прежним – по две гонки каждый день - в субботу и в воскресенье.  В пятницу, 26 июля, мы проводим пресс-рейд – пилоты будут катать журналистов по трассе на боевых грузовиках. Также в этом году вновь будет организован пресс-тур для журналистов из Москвы и других городов», - отметил О.Петриков.

«В России я ожидаю увидеть примерно 16 пилотов, и с каждым годом мы хотим увеличивать их число. Несмотря на то, что путь до России занимает у команд много времени и сил, гонки на «Смоленском кольце» пилотам очень нравятся, они получаются по-настоящему жаркими. В России нас все устраивает, все хорошо организовано, поэтому  даже испанцы, которым приходится преодолевать пять тысяч километров, хорошо отзываются о российском этапе. Трак-рейсинг - это не Формула 1 или GT, где нужны длинные прямые, на трассе в Смоленске много поворотов, благодаря чему борьба получается очень зрелищной, эта трасса идеально подходит для наших соревнований», - рассказал глава Truck Racing Organization Фабьен Кальве.
 


Последние новости