Metso готовится к разделению

5 сентября, 2013

В рамках подготовки к разделению Metso, о котором мы писали в начале июня, Совет директоров разработал и утвердил стратегию, организационную структуру и финансовые цели новой компании.

После разделения Metso будет ориентирована на горнодобывающую и нефтегазовую промышленность, а также строительную отрасль. Стоит отметить, что в этих сферах Metso в настоящее время занимает прочную позицию. В дельнейшем компания планирует развивать работу в области интеллектуальных процессов и сервисных решений, которые помогают покупателям решить вопросы дефицита сырья, экономичности и эффективности работ. Также целью компании является дальнейшая автоматизация на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности. Сотрудничество с отделенной корпорацией Valmet будет строиться на основе стратегического партнерства.

Среди долгосрочных финансовых задач Metso озвучивает ежегодный средний рост чистого объема продаж сервисных услуг на более чем 10%; увеличение операционной прибыли в прочих операциях до 11-16%; превышение роста прибыли на акцию относительно роста чистых продаж, а также доведение размера дивидендов до 50% от годовой прибыли на акцию.

После разделения Metso будет состоять из горного и строительного подразделения (Mining and Construction) и отдела автоматизации (Automation). Возглавит компанию Матти Кяхкенен.

По словам Президента и CEO компании Матти Кяхкенена, Metso обладает большим потенциалом для развития. «Целью Metso является достижение позиций бесспорного лидера в выбранных отраслях», - подчеркнул глава концерна.


Последние новости