Metso и LiuGong объединяют усилия в Китае

20 февраля, 2014

Известный специалист в сфере горнодобывающего оборудования Metso и крупный производитель строительной техники LiuGong сообщили об официальном создании на паритетных началах совместного предприятия Liugong Metso Construction Equipment со штаб-квартирой в Шанхае (Китай). Новая компания призвана объединить технологии и опыт Metso в производстве самоходной дробильно-сортировочной техники вместе с крупной дилерской сетью и производственными мощностями LiuGong.

Первоначально новое СП сосредоточится на выпуске мобильных дробилок и грохотов марки Metso Lokotrack для китайского рынка. Ожидается, что первые серийные модели поступят в продажу уже в первой половине этого года. Новые установки будут представлены потребителям под брендом LiuGong Metso. В дальнейшем номенклатура предлагаемой продукции будет постепенно расширяться.

Самоходная щековая дробилка Metso Lokotrack LT120

По словам Жоау Ней Колагросси, президента отдела Горного дела и Строительства компании Metso: «Совместное предприятие позволит занять значительную долю быстрорастущего рынка мобильных дробильно-сортировочных машин в Китае. Наша цель – предложить продукцию, которая обеспечит рост присутствия на рынке. Совместная фирма с LiuGong – первый шаг к этому. Вместе с приобретением металлургического завода в китайском городе Цюйчжоу и фирмы Shaorui Heavy Industries Ltd в прошлом году, новое совместное предприятие значительно укрепит наши позиции в сегменте горнодобывающей и строительной техники в Китае».


metso, liugong

Последние новости