Metso выпустила бутобои для стационарных дробилок

24 февраля, 2014

Бутобой Metso на стационарной дробилкеВ отделе Горного дела и Строительства компании Metso сообщили о пополнении номенклатуры своей продукции новыми бутобоями, которые предназначены для использования на стационарных дробилках первичного дробления. Основу выпущенного оборудования составляет эффективный гидромолот, работающий в паре с манипулятором. Сообщается, что ранее подобное решение было доступно только на самоходных установках.

Использование бутобоев при первичном дроблении обусловлено необходимостью разрушения крупных кусков породы, попадающих в бункер, а также для удаления засоров в дробильной камере. По словам компании, бутобои уже получили широкое распространение на мобильных комплексах, сводя к минимуму их простои и обеспечивая плавную и бесперебойную эксплуатацию.

В комплекте с новыми бутобоями также поставляется система дистанционного управления, которая позволяет проводить очистку дробильных камер от засоров максимально безопасно для персонала.

В настоящее время производитель предлагает целое семейство гидромолотов серии Metso MH, установленных на манипуляторных стрелах серии MB. Всего доступно шесть связок «молот – манипулятор», в том числе пять вариантов для щековых дробилок и один для гирационных. Масса предлагаемых молотов колеблется от 0,4 до 2,2 т. Также в комплекте идут блоки гидравлической энергии, мощность которых варьируется в пределах 25-60 л.с.


metso, бутобой

Последние новости