Metso завершила приобретение Shaorui Heavy Industries

30 сентября, 2013

Концерн Metso на днях сообщил о завершении приобретения компании Shaorui Heavy Industries Ltd, которое было инициировано еще в ноябре 2012 года. Имея штаб-квартиру в Шаогуане, провинция Гуандун, фирма Shaorui является одним из ведущих производителей дробильно-сортировочного оборудования средней ценовой категории в Китае.

По состоянию на 27 сентября 2013 года Metso получила 75% активов Shaorui и около 330 человек ее персонала. Согласно договору, концерн также сможет выкупить оставшуюся четверть акций в будущем. Стороны решили не разглашать стоимость сделки.

«Это приобретение является для нас важным шагом, поскольку позволяет получить более глубокие знания об особенностях продукции и клиентуры на рынке стройтехники Китая. Наша задача – качественно удовлетворять спрос китайских клиентов, разрабатывая для них актуальные на данный момент технологии. И это станет возможным благодаря использованию технологических ноу-хау как со стороны Metso, так и со стороны Shaorui», – отметил Пекка Пойоисмяки, президент дивизиона дробильно-сортировочного оборудования Metso.

Стоит отметить, что в 2013 году Metso отмечает 80-летний юбилей своего присутствия на рынке Китая: первый контракт на поставку бумагоделательной машины в эту страну был подписан еще в 1933 году. На данный момент штат Metso в Поднебесной насчитывает около 3 500 сотрудников.

«Наши последние действия, в частности приобретение Shaorui Heavy Industries и совместное производство с LiuGong Group Corp, объявленное в ноябре прошлого года, значительно укрепили позиции Metso как поставщика оборудования в строительную отрасль Китая», – добавил г-н Пойоисмяки.


Последние новости