Мини-экскаватор Wacker Neuson 803 с «хвостом»

24 апреля, 2013

Компания Wacker Neuson ввела для своего мини-экскаватора с индексом 803 новую интересную опцию. Речь идет об оснащении машины независимым мобильным внешним блоком гидравлической энергии, который снабжен электроприводом с питанием от промышленной сети. Подобное решение, по словам производителя, сделает экскаватор еще более универсальным и комфортным в работе.

Преимущества нового агрегата очевидны: с его помощью экскаватор может выполнять любые операции без оглядки на вредные выбросы в зоне работы машины. Это позволяет использовать экскаватор в ранее недоступных местах, например, в закрытых помещениях. Однако это не единственный плюс новинки. Автономный блок заметно снижает степень нагрева агрегатов машины в условиях длительной работы, поскольку двигатель экскаватора в таком режиме работы выключен и не вырабатывает тепло. Такая особенность особенно актуальна, когда эксплуатация производится в условиях высоких температур. К тому же, агрегат выполнен на колесах и не мешает перемещениям экскаватора, а шум от его работы значительно ниже, чем от основного дизеля.

Стоимость гидроблока невелика – порядка нескольких сотен евро. Также доступна аренда блока питания на непродолжительное время. На данный момент агрегат поставляется только для экскаватора 803 массой 900 кг. Экскаватор 1404 массой 1,4 т, а также экскаватор EZ17 массой 1,7 т получат совместимые гидроблоки чуть позже.

Следует отметить, что к технике Wacker Neuson, купленной у дилеров фирмы Caterpillar в рамках договора о совместном производстве и продажах мини-экскаваторов, новые блоки поставляться не будут.


wacker neuson, мини-экскаватор

Последние новости