Многофункциональный эвакуатор от «Чайка-Сервис»

2 апреля, 2014

Фирма «Чайка-Сервис» продолжает череду весенних новинок. На днях нижегородский завод представил свой новый эвакуатор с прямой платформой на базе среднетоннажного универсального грузовика с низкой рамой КАМАЗ-4308, который имеет полную массу 12 т и является наиболее легкой моделью в номенклатуре отечественного автогиганта. Подъемное оборудование представлено специально модифицированной под грузовики такого класса краново-манипуляторной установкой Amco Veba 818T 5S.

Данная КМУ имеет пятисекционную телескопическую стрелу, максимальный вылет которой равен 10,74 м, а минимальный – 2,45 м. Столь большая досягаемость, по словам компании, позволяет новинке эвакуировать транспорт со второго и даже третьего парковочного ряда. Грузоподъемность на указанных выше вылетах составляет 1 115 кг и 6 070 кг соответственно, а максимальный грузовой момент – 16 тм. Это дает возможность работать не только с обычным легковушками, но и с более тяжелыми джипами, паркетниками и микроавтобусами, масса которых превышает 2 т.

Многофункциональный эвакуатор «Чайка-Сервис» на базе грузовика КАМАЗ-4308 с КМУ Amco Veba 818T 5S

Также установка Amco Veba 818T 5S оснащена складной траверсой с гидравлическим балансиром и ротатором. Благодаря балансиру достигается сохранение горизонтального положения автомобиля со смещаемым центром тяжести во время его подъема и переносе на платформу. Еще одна особенность данной КМУ – система SGS, увеличивающая скорость выдвижения стрелы.

Уже популярным дополнением стала комплектация платформы эвакуатора откидными бортами австрийского производства Fuhrmann. Профиль Fuhrmann не имеет внутри скрытых полостей, вследствие чего менее подвержен коррозии. Наличие откидных бортов повышает функциональность эвакуатора, давая возможность перевозить в его кузове не только автомобили, но и всевозможные грузы.

Фиксация эвакуируемых машин на платформе осуществляется за счет двух передних колесных упоров и четырех натяжных ремней. Колесные упоры закрепляются в отверстиях на палубе, выполненной из просечного листа.


чайка-сервис, кму, эвакуатор, грузовик, камаз-4308

Последние новости