Модифицированный трактор Беларус-422.1К успешно прошел испытания

1 октября, 2013

Опытный образец трактора Беларус-422.1К, изготовленный по заказу камбоджийских аграриев, успешно прошел испытания в тропической стране.

Тесты  проводились камбоджийской компанией «H.D.P. Import export Co.Ltd» в сопровождении специалистов белорусского предприятия. В ходе испытаний Беларус-422.1К обрабатывал поля различными навесными и прицепными орудиями, такими как дисковый плуг, культиватор, косилка и др. Планируется, что новый трактор будет использоваться для работы на рисовых чеках.

Несмотря на небольшие замечания камбоджийцев к конструкции и внешнему виду трактора, испытания прошли успешно, доказательством чего стало заключение контракта на поставку партии тракторов в Камбоджу.

РУП «БЗТДиА» начал разработку трактора для тропических условий труда в апреле текущего года, после визита делегации камбоджийской компании.

Так, для соответствия климатическим условиям Камбоджи, вместо кабины на трактор установлена дуга безопасности с тент-каркасом. Агрегатируется модель рядным 4-х цилиндровым двигателем. Для работы на влажной почве трактор комплектуется шинами увеличенного размера. Базой для разработки специфической модификации стал трактор Беларус-422.1.


Последние новости