Мощный передвижной компрессор от Kaeser

11 марта, 2013

Немецкий производитель компрессорного оборудования Kaeser Kompressoren представит на Bauma-2013 один из крупнейших из когда-либо выпущенных передвижных компрессоров. Новая модель Kaeser M 500-2 является представителем класса 50-кубовых машин с производительностью от 38 куб.м./мин (при давлении 10,3 бар) до 45,8 куб.м./мин (при давлении 6,9 бар).

По словам Kaeser, установка, агрегатируемая дизельным двигателем Caterpillar ACERT C18 с мощностью 447,7 кВт и соответствием экостандарту Stage IIIB, станет хорошим решением для арендных компаний, поскольку сочетает в себе преимущества винтовых компрессоров сухого сжатия и удобство мобильных машин.

Томас Кезер, исполнительный директор Kaeser, отметил, что в данный момент такие компрессоры пользуются повышенным спросом в больших арендных компаниях, сдающих их в прокат промышленным предприятиям, химическим заводам и электростанциям, когда те нуждаются в периодических служебных отключениях.

Сфера применения также включает в себя проекты, где необходима подача больших объемов сжатого воздуха, в частности при модернизации производственных мощностей заводов или во время технического обслуживания мостов. Кроме того, компрессоры M 500-2 потенциально могут быть задействованы в туннельном строительстве и для промывки трубопроводов на нефтеперерабатывающих комплексах.

Топливный бак большой вместимости позволяет непрерывно осуществлять работу при расположении рабочих колес по принципу «спина-к-спине» более двух смен без необходимости дозаправки. Опционально возможно увеличение продолжительности безостановочной работы за счет дополнительного внешнего бака.

Модель M 500-2 с эксплуатационной массой чуть менее 12 т в стандартной комплектации поставляется с искрогасителем и запорным клапаном мотора для установки на нефтеперерабатывающих заводах. Другие особенности включают в себя интегрированную систему управления парком техники Mobilair, которая в автоматическом режиме уведомляет сервисную службу Kaeser Service о возникших неполадках. Эта же система может быть установлена арендными компаниями с целью получения данных о наработке машины и последующего выставления счета.


kaeser, m 500-2, передвижной компрессор

Последние новости