Мостовой грейферный кран от ОАО «МКЗ» впечатлил пользователей

13 мая, 2013

ОАО «Магнитогорский крановый завод» представило новый мостовой грейферный кран, разработанный по заказу металлургического предприятия ОАО «Святогор». Кран был приобретен в рамках модернизации производственного процесса, что может говорить о хороших перспективах продуцента. Стоит отметить, что изделие «Магнитогорского кранового завода», предназначенное для подготовки сырья на подаче и выгрузке, уже введено в эксплуатацию.

Что касается технических характеристик новинки, то ее грузоподъемность составляет 16 т при объеме грейферного ковша 3 куб.м. Максимальная высота подъема 14 м. Для повышения безопасности при работе с краном, завод-производитель установил систему оптических датчиков для контроля над окружающими объектами во избежание столкновения с другим краном или упором.

По словам представителя ОАО «Святогор», в случае излишнего сближения нового крана с соседним краном или тупиковым упором, новинка постепенно снижает скорость, а в последний момент плавно отключается. Специально для претворения в жизнь этой системы, на кран был установлен частотно-регулируемый электропривод немецкой компании Danfoss BAUER.

Кабина оператора получилась у инженеров весьма комфортабельной: для создания благоприятного микроклимата в рабочей зоне, кабина оборудована кондиционером с системой фильтрации воздуха; эргономичное кресло оснащено пультом управления, а полная информация о «жизни» крана выводится на панель со световой индикацией.


магнитогорский крановый завод, мкз, мостовой кран

Последние новости