На ЧМЗ новый генеральный директор

24 декабря, 2013

Новый гендиректор ЧМЗ Петр ВагинВ канун новогодних праздников кадровые изменения коснулись руководство «Челябинского механического завода». 27 декабря станет последним рабочим днем для генерального директора Алексея Перескокова, проработавшего на этой должности с 2009 года. Его место займет Петр Вагин, ныне председатель совета директоров ОАО «ЧМЗ».

Свою отставку Алексей Перескоков прокомментировал так: «Мною принято решение оставить пост генерального директора с 30 декабря 2013 года. Это связано с тем, что я решил сосредоточиться на собственном направлении развития бизнеса и для меня это будет очередная ступень самореализации. Благодарю каждого из Вас за годы совместной работы, направленной на процветание ОАО «ЧМЗ». Вместе мы много сделали и я уверен, что с новым руководством завод выйдет на новый уровень развития».

Напомним, что Петр Вагин работает в структуре ОАО «ЧМЗ» с 1997 года. Так, в 1997-2004 годах он занимал должность коммерческого директора, в 2004-2009 годах – генерального директора, а с 2009 по 2013 год был председателем Совета директоров. С 30 декабря 2013 года он вновь возглавит предприятие. Ближайшими задачами, которые требуют решения сегодня – это повышение производственной и финансово-экономической эффективности компании.


чмз, алексей перескоков, петр вагин

Последние новости