На ЧТЗ сменился руководитель

6 ноября, 2013

С 5 ноября 2013 года должность генерального директора Челябинского тракторного завода (ЧТЗ) занимает Виктор Воропаев. На своем посту он сменил Сергей Голыгина.

Как сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», Виктор Воропаев зарекомендовал себя как успешный предприниматель с большим опытом работы в сфере дорожно-строительной техники. Так, в 2000 году В.Воропаев стал антикризисным управляющим орловского предприятия «Дормаш», а с 2006 года является председателем совета директоров ООО «Орел-Погрузчик».

Навыки антикризисного управления Воропаева пригодятся для развития ЧТЗ, так как в настоящее время производитель переживает не самые лучшие времена. Уже в начале будущего года произойдет сокращение рабочего штата Челябинского тракторного завода на 17%, что составляет более 1 700 человек.

Виктор Воропаев (родился в Кабардино-Балкарии) ведет предпринимательскую деятельность с 90-х годов. Изначально занимался спортом, получил КМС по легкой атлетике, сейчас является президентом федерации легкой атлетики Челябинской области.


Последние новости