Начато строительство новой штаб-квартиры Jungheinrich

9 июля, 2014

Немецкая корпорация Jungheinrich AG сообщила о начале строительства своей новой корпоративной штаб-квартиры. Пятиэтажное здание будущего головного офиса получит старый адрес и расположится недалеко от существующей резиденции в г. Гамбург-Вандсбек, Германия.

Макет новой корпоративной штаб-квартиры Jungheinrich в г. Гамбург-Вандсбек, Германия

По словам председателя Правления концерна Jungheinrich Ханса-Георга Фрая, выбор места был обусловлен сложившейся традицией постоянного размещения штаб-квартиры в Гамбурге-Вандсбеке. «Сейчас в головном офисе работает порядка 500 человек персонала. Мы хотим создать для них привлекательные и современные условия труда», – отметил он.

Согласно проекту строительства, общая рабочая площадь новой штаб-квартиры составит более 18 000 кв.м., из которых 14 000 кв.м. придется на офисные помещения. По словам Jungheinrich, возведенных площадей вполне хватит даже в условиях потенциального расширения концерна и количества его сотрудников.

Также сообщается, что новое пятиэтажное здание будет сертифицировано в соответствии со стандартами Немецкого общества по устойчивому строительству (German Society for Sustainable Construction) и получит так называемый «Серебряный сертификат». Данный сертификат означает, что объект построен по самым передовым стандартам в области защиты экологии и устойчивого развития.

Объем инвестиций в строительство составит приблизительно $ 34 млн.


jungheinrich

Последние новости