Надежда Бабкина стала обладательницей бульдозера ЧЕТРА Т40

4 апреля, 2014

С 24 по 28 марта в рамках Года культуры Российской Федерации в Чебоксарах состоялся Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», открывать который приехала его автор, известная исполнительница народных песен Надежда Бабкина. В ходе своего визита в столицу Чувашии народная артистка России не преминула посетить и располагающийся здесь знаменитый Музей истории трактора. «Концерн «Тракторные заводы» был приятно удивлен этим визитом и решил в знак уважения подарить почетной гостье макет бульдозера ЧЕТРА Т40 – наибольшей модели из серийно выпускаемых ныне.

Надежда Бабкина в Музее истории трактора, расположенного на территории завода «Промтрактор»

Детализированная с высокой точностью стальная копия бульдозера Т40 изготовлена силами специалистов ОАО «Промтрактор» в масштабе 1:43 и имеет традиционный для техники ЧЕТРА окрас: желтый вместе с насыщенным фиолетовым. При этом высокое качество изделия подтверждается вращающимися гусеницами и функционирующим отвалом. Надежда по достоинству оценила подарок и пообещала передать его своему четырехлетнему внуку. По ее словам, уж он-то точно найдет модельке правильное применение и, кто знает, возможно, в будущем твердо решит стать профессиональным бульдозеристом.

Копия бульдозера Т40 артистке определенно понравиласьЧто интересно, известной артистке когда-то самой доводилось управлять трактором – в школе она училась по специальности «овощевод-механизатор» и волей-неволей должна была сдавать зачет по вождению гусеничной техники. При этом Надежде необходимо было показывать свои навыки, сидя за рулем трактора ДТ-54, который, к слову, также можно увидеть на одном из стендов экспозиции раритетной техники музея.

В завершении своего визита Надежда Бабкина оставила памятный комментарий в книге отзывов Музея, пожелав его сотрудникам неустанно двигаться вперед и не прекращать также любить и радеть за свое дело!

 


промтрактор, концерн «тракторные заводы», четра т40, бульдозер

Последние новости