New Holland доукомплектовал новую серию гусеничных экскаваторов

18 марта, 2013

В преддверии мюнхенского шоу спецтехники Bauma-2013 компания New Holland Construction завершила комплектацию своей новой линейки гусеничных экскаваторов E-Series, представив три новые модели с малым радиусом свеса поворотной платформы – E230C SR, E260C SR и E160C Blade Runner. Отвечая строгим нормам выбросов EPA Tier 4 Interim/Stage IIIB и имея уникальную технологию снижения шумности и пыли iNDr, эти «тихие» и компактные машины сочетают высокую производительность с возможностью работы в стесненных условиях, что, по заявлению разработчика, делает их актуальными в городском и дорожном строительстве.

Экскаваторы E230C SR и E260C SR агрегатируются двигателем мощностью 166 лошадиных сил (это на 8 л.с. больше чем у замененных машин серии B), в то время как на модель E160C Blade Runner установлен 99-сильный мотор. Все двигатели соответствуют экостандартам EPA Tier 4 Interim/Stage IIIB, для чего снабжены рециркуляцией охлажденных отработанных газов (EGR) и дизельным сажевым фильтром (DPF).

Новинки получили передовую электронную «начинку» в виде нового процессора Advanced Electronic Processor (AEP), который в сочетании с модернизированной гидравликой позволяет повысить производительность машин и приспособить их под определенные условия работы. Вся информация выводится на новый мульти-функциональный дисплей, предоставляющий данные о почасовом расходе горючего и сигнализирующий оператору о тех моментах, когда работа экскаватора наиболее эффективна. Вместе с новым экономичным режимом работы «ECO» это позволяет добиться значительного уменьшения расхода горючего. Кроме того, благодаря новой гидравлике у модели E260C SR на 8% возрос крутящий момент платформы.

Как и младшие представители серии E75C SR и E85C MSR, экскаваторы E230C SR, E260C SR и E160C BR снабжены фирменной системой охлаждения двигателя с интегрированной технологией снижения шума и пыли iNDr. Результатом применения этой технологии стало значительное снижение окружающего шума (до 95 дБА), а также увеличение эффективности охлаждения и качества фильтрации воздуха для мотора.

Кабина EVO с сертификацией ROPS/FOPS обеспечивает оператору круговую видимость и в стандартной комплектации оснащена камерой заднего вида. Также в кабине установили дополнительную звукоизоляцию и амортизаторы, что в совокупности с системой iNDr позволило, по утверждению New Holland, снизить уровень шума на рабочем месте до рекордных в классе 65 дБА.

Все три экскаватора для увеличения надежности снабжены усиленной стрелой. В дополнение к этому, модель E160C BR в стандартной комплектации получила цилиндры тяжелого типа, утолщенные опоры коробчатого сечения, защиту гидроконтура и мощные гусеничные башмаки изогнутой конструкции, обеспечивающие компактные поворотные характеристики и оптимальное распределение веса. Еще одной особенностью этого экскаватора стал бульдозерный отвал типа PAT с шестью степенями свободы, управляемый одиночным рычагом. Отвал имеет максимальный углол поворота 25 градусов в каждую сторону и поставляется вместе со складными, блокируемыми «крыльями», которые расширяют ширину расчистки за пределы гусениц.

Эксплуатационная масса экскаваторов E230C SR, E260C SR и E160C Blade Runner в стандартной комплектации равна 23 600 кг, 26 600 кг и 16 200 кг соответственно.


new holland, e230c sr, e260c sr, e160c blade runner, экскаватор

Последние новости