New Holland обновляет линейку компактных экскаваторов

11 марта, 2013

В преддверии выставки Bauma-2013 компания New Holland анонсировала выпуск двух новых компактных гусеничных экскаваторов с малым радиусом поворота платформы E75C SR и E85C MSR. Разработчик позиционирует машины, как первые в своем классе, которые отвечают наиболее строгим экологическим нормам Tier 4 Final.

Обе модели агрегатируются надежным турбированным двигателем с прямым впрыском топлива, вырабатывающим мощность 56 лошадиных сил (42 кВт). Соответствие экостандарту Tier 4 Final достигается за счет комбинирования технологии рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) с простой системой доочистки посредством дизельной каталитической нейтрализации (DOC). Это решение настолько эффективно, что не требует активной регенерации фильтра ТЧ, поэтому все топливо идет на питание машины.

Созданные с упором на достижение максимальной топливной эффективности, экскаваторы E75C SR и E85C MSR имеют функцию автоматического перехода на холостые обороты, активируемую переключением управляющих рычагов в нейтральное положение. Кроме того, новинки оснащены новейшей электронной системой управления Intelligent Total Control System (ITCS), которая контролирует все функции экскаваторов. В основе системы лежат датчики давления и насосный электромагнитный клапан, обеспечивающие быстрый отклик гидравлики на внезапные изменения нагрузки и сводящие к минимуму потери мощности.

В стандартной комплектации обе модели имеют три режима работы: силовой «H», стандартный «S» и экономичный «ECO». Последний режим в совокупности с новой электроникой позволяет снизить потребление топлива у новых экскаваторов на значительные 31,4% по сравнению с предшествующими моделями E70B SR и E80B MSR.

Благодаря тому, что новая гидравлическая система имеет три независимых насоса, координируемых электрогидравлическим приводом, экскаваторы отличаются повышенной точностью управления и откликом, особенно при необходимости одновременного движения. Отдельный насос отвечает за поворот башни, в то время как другие концентрируются на основных функциях, что еще больше повышает производительность.

Еще одной особенностью новых моделей является система охлаждения двигателя с интегрированной запатентованной технологией шумо- и пылеподавления Noise & Dust reduction (NDr). Данная технология включает в себя уникальную конструкцию отвода воздуха, обеспечивающую снижение уровня шума на рабочем месте оператора до 69 дБА (уровень в салоне автомобиля премиум-класса). Кроме того, NDr характеризуется простотой в обслуживании и исключает вероятность засорения охлаждающей системы.

На обе модели установлена просторная кабина EVO с увеличенным пространством для ног и обширной застекленной областью с правой стороны. Рабочее место в стандартной комплектации оснащено множеством функций, характерных для более крупных моделей, в частности, автоматическим кондиционером, простой и понятной цифровой панелью, FM/AM магнитолой с двумя динамиками, откидным и сдвижным сидением с широкими подлокотниками и др. Кабина также имеет сертификацию ROPS / FOPS и опционально для повышения безопасности может поставляться с дополнительной передней и нижней защитой.

Периодические интервалы замены гидромасла и масляных фильтров были расширены до 5 000 и 1 000 часов соответственно, а двухэлементный воздушный фильтр теперь имеет удвоенный срок службы. Машины характеризуются удобным доступом к основным точкам обслуживания и снабжены системой самодиагностики, которая на ранней стадии выявляет неисправности в электрике, а также сигнализирует владельцу о необходимости проведения периодического осмотра.

Эксплуатационная масса экскаваторов E75C SR и E85C MSR в комплекте с отвалом составляет 7 540 кг и 8 270 кг соответственно.


new holland, e75c sr, e85c msr, экскаватор, bauma 2013

Последние новости