Новая серия компактных погрузчиков от Case

7 октября, 2014

Компания Case Construction Equipment сообщила о появлении на рынке своей новой серии компактных фронтальных погрузчиков, разработанных с упором на повышенную производительность, минимизацию времени техобслуживания и быстроту переоснащения навесными орудиями. Речь идет о линейке машин F-Series, которая пока включает в себя четыре модели: 4,9-тонную 21F, 5,2-тонную 121F, 5,4-тонную 221F и 5,9-тонную 321F.

Наименьший представитель линейки – фронтальный погрузчик 21F в комплектации с удлиненной стрелой

По словам продуцента, все представители новой серии получили ряд конструктивных доработок, позволивших оптимизировать их распределение веса. В результате, машины могут перевозить больше паллетированного груза, например, погрузчик 21F XT способен поднять 2 000 кг груза – это на 400 кг превышает грузоподъемность его предшественника 21E.

Две наименьшие модели линейки доступны как с параллельной, так и с Z-образной кинематикой стрелы, при этом все четыре машины удовлетворяют наиболее строгим нормам Tier 4 Final / Stage IV на чистоту выбросов. Мощность двигателя у погрузчика 21F составляет 58 л.с. (44 кВт), у 121F – 64 л.с. (48 кВт). В свою очередь оставшиеся представители нового модельного ряда – модели 221F и 321F – оснащаются 74-сильными (55 кВт) дизелями.

Для более удобной и быстрой транспортировки кабина на всех фронтальных погрузчиках F-серии была понижена, в результате чего габаритная высота машин не превышает 2,5 м. Это позволяет вписываться в габарит 4 м даже при перевозке погрузчиков на обычных полуприцепах (не тралах). Также новинки могут похвастататься малым радиусом поворота, обеспечивающим удобную работу на стесненных строительных площадках. Быстрота перевооружения навесными орудиями достигается благодаря наличию фирменного сцепного устройства Case Connect-under-pressure, в котором разгерметизация соединителей происходит автоматически и не требует использования ручного инструмента.

Фронтальный погрузчик Case 321F мощностью 74 л.с. (55 кВт)

Новая гидравлическая система обеспечивает всю необходимую мощность даже в самых требовательных по нагрузке работах. При этом для двух «старших» моделей 221F и 321F предусмотрен опциональный высокопоточный режим High Flow, увеличивающий производительность насосов с 70 до 130 л/мин для возможности оснащения погрузчиков гидрофицированными навесными орудиями.

Все компактные погрузчики F-серии в базовой комплектации имеют полный привод, гидростатическую трансмиссию и двухскоростную механическую коробку. При этом также присутствуют как пониженная (черепашка), так и повышенная передачи, которые могут быть задействованы под нагрузкой для максимальной эффективности. Модели 221F и 321F в качестве опции могут иметь функцию High Speed, позволяющую увеличить скорость передвижения машин до 33 км/ч.


case, 21f, 121f, 221f, 321f, фронтальный погрузчик

Последние новости