Новая торкрет-установка Blastcrete MX-10

27 мая, 2014

Торкрет-установка MX-10 от BlastcreteКомпания Blastcrete выпустила новую торкрет-установку MX-10, бункер которой рассчитан на приемку 1,135 т материала. Агрегат выполняет и функции миксера. Он предназначен для ремонта бетона, крепления пород в подземном и наземном строительстве, усиления инженерных сооружений, при строительстве гидросооружений и резервуаров, армирования сводов туннелей и коллекторов, и для проведения санации бетонных конструкций. Другой важной областью использования является набрызг огнеупорных материалов.

В данной установке для торкретирования используется гидравлическая подача с поршневым насосом с обратным затвором. Диаметр насоса 76,2 мм. Миксер способен произвести перемешивание плотных огнеупорных материалов за время менее двух минут. Производительность установки 12 т/ч. Рабочее давление 152 бар. Электрооборудование и система управления установкой расположены на вынесенной площадке площадью 2 кв.м., что предохраняет электрику от попадания брызг воды и грязи.

Установка смонтирована на двухосном прицепе с осями, рассчитанными на нагрузку 3,2 т. Для уменьшения габаритных размеров она может монтироваться на полозьях. Установка имеет проушины для перемещения ее подъемным краном.

В качестве привода оборудования используются водноохлаждаемые дизельные двигатели John Deere 4045T мощностью 99 л.с. или Deutz BF4M 2012 мощностью 102 л.с. Возможна комплектация установки электродвигателем.


blastcrete, mx-10, торкрет-установка

Последние новости