Новая установка горизонтального бурения Ditch Witch JT9

4 июля, 2014

Американская компания Ditch Witch пополнила номенклатуру своей продукции новой установкой горизонтально направленного бурения (ГНБ) с индексом JT9. Как заявляет производитель, выпущенная модель является наиболее мощной в своем классе, превосходя по этому параметру своих ближайших конкурентов на 33%.

Установка горизонтально направленного бурения Ditch Witch JT9

Установка JT9 агрегатируется 64-сильным дизельным двигателем производства Deutz, который удовлетворяет экостандарту Tier 4 на чистоту выхлопов. За счет дополнительной мощности она обладает довольно высоким усилием обратной протяжки, равным 40 кН. При этом установка отличается компактными размерами, благодаря чему может раскладываться и маневрировать в стесненных условиях.

Модель JT9 характеризуется увеличенным соотношением мощности к массе

В числе особенностей новинки следует выделить усиленную систему якорения, зажимные ключи с открытым верхом и дисплей дистанционного управления, который обычно встречается на более крупных моделях. Кроме того, несмотря на свои компактные размеры установка несет на борту порядка 100 м буровых штанг, и оборудуется специальными гусеницами, которые отличаются малым давлением на грунт и высокой маневренностью.

За счет компактных размеров установка может легко раскладываться и работать в стесненных условиях

Рабочее место оператора для удобства управления и обслуживания располагается примерно по центру кассеты со штангами. В ее состав входят эргономичное кресло, имеющее функцию скольжения вперед и назад, а также информационная панель, где отображаются данные с системы бортовой диагностики.

Все точки обслуживания у JT9 расположены в одном месте

Все точки обслуживания буровой установки находятся в одном месте. Также отмечается, что у JT9 отсутствуют тавотницы – вся смазка идет через централизованную систему.

X

ditch witch, jt9, установка гнб

Последние новости