Новейшее поколение бульдозеров Liebherr Generation 6

4 апреля, 2013

Бульдозер PR 736 – это не только очередная новинка немецкой компании, но и первая модель новейшего, шестого поколения бульдозеров Liebherr Generation 6. По словам разработчика, при создании машины основной упор был сделан на повышение эффективности, а также на снижение расхода топлива и CO2-выбросов.

Главной инновацией шестого поколения машин станет электронное управление скоростью хода с интегрированным эко-режимом и активным контролем мощности. Для упрощения использования систем автоматического контроля, Liebherr будет поставлять бульдозеры и погрузчики с установленным на заводе программным обеспечением от ведущих производителей.

Современная конструкция бульдозера PR 736 с большой площадью бокового застекления обеспечивает оператору хороший круговой обзор рабочей площадки и области отвала. Кабина была создана «с нуля» и получила эргономично расположенные элементы управления с комфортным сидением, которое за счет встроенного датчика автоматически определяет присутствие оператора и подстраивается под наиболее удобное для него положение.

Для быстрого и удобного обслуживания бульдозер PR 736 спроектирован с центральным расположением точек обслуживания, боковыми открываемыми крышками и дверцей в моторный отсек, которая открывается на широкий угол. Кроме того, в стандартной комплектации предусмотрен механизм наклона кабины, а в качестве опции – откидной радиатор, обеспечивающий более простую очистку.

Машина агрегатируется 204-сильным (150 кВт) двигателем и в зависимости от комплектации имеет эксплуатационную массу от 20 до 25 тонн. Объем устанавливаемого отвала колеблется от 4,1 до 5,56 куб. метров, максимальная транспортная скорость – 11 км/ч.


liebherr, pr 736, бульдозер

Последние новости