Новинки Горьковского автозавода на базе «ГАЗель NEXT»

5 июня, 2013

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приурочил презентацию новых спецмашин на базе «ГАЗель NEXT» к московской выставке СТТ-2013. Специалисты завода изготовили самосвал, автоманипулятор и автовышку.

Одна из новинок – самосвал, который может разгружаться на три стороны. Машина оборудована итальянским опрокидывающим устройством OMFB и телескопическим гидроцилиндром с тремя выдвижными элементами Di Natali-Bertelli тоже итальянского производства. Управление разгрузкой материала осуществляется с пульта дистанционного управления. Борта самосвала изготовлены из высокопрочного алюминия, устойчивого к коррозии. Компактный самосвал предназначен для эксплуатации в городских условиях, в первую очередь в муниципальном и коммунальном хозяйствах.

Вторая разработка Горьковского завода – «ГАЗель NEXT» с краном-манипулятором. КМУ Maxilift ML 150.3 с грузоподъемностью 350 кг (на максимальном вылете) предназначена для широкого круга задач. Максимальный вылет крана – 4 м.

Автовышка с гидроподъемником Socage DA 324 завершает тройку новинок на базе «ГАЗель NEXT». Рабочая высота подъемника – 22 м, угол поворота – 360 градусов, максимальный вылет – 11 м. Грузоподъемность люльки – 250 кг. По мнению производителя, основными покупателями этой модели станут компании, обслуживающие наружные рекламные конструкции, предоставляющие клининговые услуги и прочие предприятия, нуждающиеся в качественном и недорогом подъемном оборудовании.

Также на стенде компании можно увидеть сервисную мастерскую на базе «Соболя БИЗНЕС» с полным приводом и блокировкой дифференциала; вахтовый автобус на базе внедорожника «Садко» на 15 пассажирских мест. Агрегатируется «Садко» двигателем ЯМЗ-534. Машина отличается повышенной проходимостью.
 


Последние новости