Новое поколение вилочных погрузчиков от Jungheinrich

5 марта, 2014

Погрузчик Jungheinrich TFG 430В рамках международной выставки СеМАТ-2014 немецкая компания Jungheinrich готовится представить обновленное поколение погрузчиков с ДВС. Сообщается, что новая техника будет обладать более высокими показателями грузоподъемности при снижении расхода топлива и уровня вредных выбросов.

Уже в мае нынешнего года в серийном производстве окажутся сразу два семейства погрузчиков с гидродинамическим приводом и противовесом – DFG/TFG 316-320 и DFG/TFG 425-435. Машины способны поднимать грузы массой до 3,5 т на максимальную высоту до 7,5 м.

Сердцем силовой установки у новых погрузчиков выступают двигатели Kubota, которые, по словам компании, характеризуются исключительной надежностью и имеют пиковый крутящий момент на относительно небольших оборотах. В руководстве компании отмечают, что данные моторы были опробованы на технике, эксплуатирующейся в тяжелых условиях и при разном климате, а поэтому гарантируют безотказную работу при значительных перепадах отрицательных и положительных температур и любом уровне влажности и запыленности.

Вилочный погрузчик Jungheinrich DFG 320Другое важное изменение – снижение центра тяжести погрузчиков путем интеграции системы противовеса в шасси. При этом в противовес встроен также поворотный мост. В результате погрузчики отличаются повышенной устойчивостью и способны обходиться без систем электронной стабилизации, обеспечивая высокий уровень безопасности выполняемых работ.

На передаточном валу гидродинамического привода установлены неизнашиваемые мультидисковые тормоза жидкостного типа, которые по сравнению с барабанными «сухими» тормозами требуют минимального обслуживания. Серьезные улучшения произошли и в системе охлаждения. Отдельный охлаждающий блок теперь оснащен радиатором из 100-процентного алюминия, имеющим более высокую эффективность охлаждения.

В компании отмечают, что новая техника отличается высокой надежностью и легкостью обслуживания и эксплуатации. Не последнюю роль в этом играет продуманная организация рабочего места. Увеличенное свободное пространство в зоне расположения ног, регулируемое кресло и множество вспомогательных мелочей, как например, подстаканник и держатель для блокнота, обеспечивают комфорт работы оператора в течение всей смены, заявляют в Jungheinrich.

Из других усовершенствований отмечается применение электрического стояночного тормоза (вместо ручного), а также установка подъемной мачты с улучшенным обзором области вил и груза.


jungheinrich, dfg/tfg 316-320, dfg/tfg 425-435, вилочный погрузчик

Последние новости