Новое слово в погрузке контейнеров от Hyster

3 июля, 2014

В конце мая в Нидерландах состоялась конференция Hyster HUB, которая была посвящена вопросам обработки контейнеров техникой Hyster и применения новых альтернативных технологий в этой узкоспециализированной сфере.

Как отмечают в компании, на сегодняшний день в Европе методы перевалки контейнеров уже устоялись и признаются специалистами как стандартные – в большинстве случаев такие операции выполняются либо ричстакерами, либо кранами. В Hyster подобные технологии считают довольно дорогостоящими и занимаются поиском инновационных подходов и решений, которые позволят сократить издержки в отрасли.

Погрузчики контейнеров Hyster

В частности, Центр концептуального проектирования Hyster (SPED) в рамках конференции представил на выставочной площадке Big Truck Expo новые погрузчики-перегружатели из серий H18-22XM-12EC и H40-52XM-16CH. Машины предлагают альтернативный способ обработки контейнеров по «американской» технологии, ведущей к удешевлению стоимости сложных операций по перегрузке контейнеров.

Перегружатель из серии H18-22XM-12EC способен работать с пустыми 40-футовыми контейнерами массой до 9 т и может штабелировать их вплоть до 8-го яруса. Он оснащен прочной мачтой с высокой скоростью подъема, что позволяет эффективно обрабатывать контейнеры на тех участках склада, где требуется наибольшая плотность и интенсивность их установки.

В свою очередь погрузчики серии H40-52XM-16CH рассчитаны на работу с гружеными контейнерами массой 50 т вплоть до 5-го яруса. За счет мощной мачты и спредера они отличаются повышенной скоростью выполнений операций по штабелированию в один ряд, что было наглядно продемонстрировано на площадке при укладке полных контейнеров в 3,4 и 5-ый ярусы. По словам Hyster, перегружатели H40-52XM-16CH все больше привлекают внимание клиентов, так как выполняют ряд операций быстрее традиционных ричстакеров, и особо актуальны в тех случаях, когда нет необходимости штабелировать контейнеры в два или три ряда.


hyster, h40-52xm-16ch, h18-22xm-12ec, перегружатель контейнеров, ричстакер

Последние новости