Новые экскаваторы Bobcat E63 и E85

10 июля, 2013

Компания Bobcat продолжает обновление своей линейки компактных экскаваторов, сообщив о выпуске двух новых машин в верхнем диапазоне модельного ряда – E63 и E85. Обе новинки сертифицированы в соответствии с наиболее строгими экостандартами Tier 4 Final, для чего снабжены каталитическим нейтрализатором отработанных газов (DOC) и сажевым фильтром (DPF).

Модель E63 имеет эксплуатационную массу 6,25 тонн и по сравнению со своим предшественником, экскаватором E60, характеризуется увеличенной на 13,5% мощностью, которая теперь составляет 59,4 лошадиных сил. Надстройка машины была перемещена назад вдоль шасси, что в совокупности с 295-мм свесом контура противовеса за пределы гусениц обеспечило лучшую в классе грузоподъемность при работе с развернутой в бок платформой, заявляют в Bobcat.

Изменяемая производительность гидравлики во вспомогательном контуре, а также фиксированный режим (постоянный поток) позволяют более точно управлять рабочей группой и навесными орудиями. Отвал стал на 21% выше (410 мм), чем у модели E60, при этом получив дополнительную «плавающую» функцию, увеличивающую точность работ по засыпке траншей и планировке грунта. Усилие отрыва на ковше возросло до 43,3 кН.

Экскаватор E85 является наиболее крупным в существующей линейке Bobcat. Его масса равна 8,6 тонн, мощность – 59,4 лошадиных сил, габаритная ширина – 2 310 мм. Машина позиционируется как модель с минимальным свесом платформы, составляющим 147 мм. При этом особая конструкция рамы стрелы, по словам производителя, позволяет ей находится в пределах ширины гусениц при повороте надстройки.

Усилие отрыва на ковше по сравнению с предшественником возросло на 18% до 64,5 кН. В стандартной комплектации машина снабжена автоматическим переключением скоростей, переводящим экскаватор с высоких на низкие обороты, и обратно. Также на модели E85 доступна функция «плавающего» отвала, которая впервые предложена компанией на машине класса 8,5 тонн.

На обоих экскаваторах установлена система автоматического перехода на холостой ход при 4 секундах простоя, а также комплект брони для цилиндра стрелы, который предотвращает его повреждения при землеройных работах.


Последние новости