Новые фронтальные погрузчики Hyundai HL770-9A и HL780-9A

1 мая, 2013

На днях компания Hyundai Construction Equipment Americas заявила о выпуске двух своих новейших колесных фронтальных погрузчиков с модельными индексами HL770-9A и HL780-9A. Машины являются частью ныне развертываемого поколения 9A, все представители которого будут соответствовать нормам Tier 4-Interim на чистоту выхлопа. Новинки вышли в свет следом за погрузчиком HL760-9A, представленным месяцем ранее.

На новых моделях использованы надежные и экономичные Tier 4-Interim двигатели Cummins с электронным впрыском топлива. На погрузчик HL770-9A установлен 297-сильный мотор QSL9, в то время как более крупный HL780-9A агрегатируется дизелем QSX11.9, вырабатывающим уже 350 «лошадок». Оба агрегата имеют три режима работы: экономичный, стандартный и силовой. Благодаря этой особенности оператор в зависимости от поставленной задачи может выбирать между полной мощностью и экономичным расходом горючего. Силовая установка моделей HL770-9A и HL780-9A дополняется полностью автоматической КПП, характеризующейся, по словам Hyundai, меньшей шумностью и потерями мощности.

Оба погрузчика получили чувствительную к нагрузке гидравлику (регулируемый гидропривод), использующую поршневой насос переменной производительности и главный гидрораспределитель с закрытым центром. В числе основных улучшений также стоит выделить модернизированную конструкцию охлаждающего блока с перемещенным вентилятором, переработанный кронштейн рулевого цилиндра и усиленное соединение ковша, выполненное из литой стали. Кроме того, погрузчики снабдили новыми осями для лучшей управляемости на пересеченной местности, и саморегулирующимися тормозами, которые автоматически изменяют зазор между дисками.

Как и выпущенная ранее модель HL760-9A, новые машины получили увеличенную кабину с новым скругленным лобовым стеклом, обеспечивающим отличный круговой обзор. К другим удобствам относятся наклоняемая и телескопически выдвигаемая рулевая колонка, регулируемая подставка под запястье, боковые зеркала с подогревом, и полностью автоматическая система климат-контроля повышенной мощности.

В базовой комплектации на погрузчики HL770-9A и HL780-9A устанавливается 5,7-дюймовый цветной сенсорный дисплей, отображающий данные от бортовой системы определения нагрузки, и позволяющий оператору работать с максимальной производительностью и избегать перегрузов. Кроме того, данный LCD-монитор может выполнять ряд других дополнительных функций, в частности, предоставлять оператору диагностическую информацию, напоминать о запланированных ТО, служить в качестве камеры заднего вида и обеспечивать охрану от угона или несанкционированного использования, требуя ввод пароля для запуска двигателя.

Как и другое оборудование Hyundai, новые машины получили телематическую систему Hi-Mate Remote Management System, которая позволяет в реальном времени удаленно отслеживать местоположение техники, ее состояние, наработку, расход топлива, простои и другую актуальную информацию.

Эксплуатационная масса погрузчика HL770-9A составляет 23,5 тонны, вместимость ковша – 4,2 куб. метра, усилие отрыва на ковше – 213 кН. В свою очередь его более крупный «коллега» HL780-9A имеет массу 30,3 тонны, объем ковша 5,4 куб. метра и усилие отрыва на ковше 233 кН. Для работ по загрузке высокобортных прицепов или бункеров предусмотрена конфигурация машин с удлиненной стрелой XTD, обеспечивающая увеличение максимальной высоты разгрузки ковша.


hyundai, hl770-9a, hl780-9a, погрузчик

Последние новости