Новые компактные экскаваторы John Deere 75G и 85G

7 июня, 2013

Американская компания John Deere продолжает дополнять свою линейку гусеничных экскаваторов G-Series новыми компактными моделями. После февральской новинки в виде модели 35G и выведенными на рынок в марте экскаваторами 50G и 60G, производитель сообщил о выпуске еще двух новых машин этой коммерчески успешной серии – моделей 75G и 85G. По словам Deere, обе новинки характеризуются малым радиусом свеса поворотной платформы и имеют множество улучшений по части комфорта и производительности.

Одной из основных особенностей экскаваторов 75G и 85G, безусловно, является новый 53-сильный (39,6 кВт) дизельный двигатель, соответствующий последним на сегодня экостандартам Tier 4 Final / Stage IV. Мотор снабжен сажевым фильтром (DPF) c системой автоматического восстановления, которая, по данным компании, позволяет избежать влияния процесса регенерации на производительность.

Опционально на гусеницы могут быть установлены резиновые башмаки или усиленные резиновые ленты, что дает возможность новым моделям эксплуатироваться на бетонированных поверхностях, и даже заезжать на бордюры, не вызывая их повреждений. Также доступно несколько вариантов ширины гусеничной ленты, ковшей, рукоятей, и другого оборудования, обеспечивающего дополнительную универсальность. Кроме того, экскаватор 85G имеет функцию независимого поворота стрелы, которая способствует лучшей маневренности на рабочей площадке и позволяет подрядчикам работать вблизи стен, достигать участков за углом зданий и т.п.

Как и на другие новые модели серии G-Series, на экскаваторы 75G и 85G устанавливается новая кабина с увеличенным пространством для ног, оснащенная в базовой комплектации регулируемым сидением с пневмоподвеской и многофункциональным дисплеем. На экране можно переключить режим работы, получить актуальные данные о состоянии машины, наработку, диагностическую информацию, проверить интервалы обслуживания, задать температуру в кабине и т.д. Круговой обзор достигается за счет широких боковых и лобового стекол, верхнего люка и системы зеркал.

Предусмотрено два режима работы: силовой и экономичный. Первый предназначен для выполнения стандартных экскавационных работ и находит баланс между скоростью и расходом топлива, в то время как режим «эконом», использующийся для легких задач, ограничивает максимальные обороты мотора и тем самым снижает расхода топлива и уровень шума.

Для простоты технического обслуживания машины имеют широкие откидные служебные дверцы. Дополнительное удобство достигается за счет группировки всех промазываемых механизмов, фильтров и точек обслуживания. Периодические интервалы замены моторного масла и гидравлической жидкости составляют 500 и 5 000 часов соответственно.

Еще одной новой функцией экскаваторов стала технология дистанционного управления парком техники John Deere WorkSight, позволяющая владельцам и менеджерам в режиме реального времени получать всю информацию о машинах, и даже вмешиваться в эксплуатационный процесс. Подробно о системе WorkSight было рассказано на пресс-конференции John Deere в рамках проходящей сейчас выставки CTT-2013, где американская компания выступает генеральным партнером.


Последние новости