Новые краны-манипуляторы от Iowa Mold Tooling

8 декабря, 2012

Американская компания Iowa Mold Tooling выпустила новейшие дополнения к своей линейке передвижных краново-манипуляторных установок, модели на 40 и 50 тонн / метров, которые предлагают больший вылет стрелы при минимально занимаемом пространстве. Краны 40/275 и 50/345 имеют максимальную грузоподъемность 8063 кг и 10360 кг соответственно и могут быть оснащены восьмью дополнительными горизонтальными гидравлическими секциями. Максимальный горизонтальный вылет стрелы у 40/275 составляет 21,3 м, а у манипулятора 50/345 – 21,4 м при оборудовании секциями.

Монтажное пространство, требуемое для установки кранов, составляет всего 1,2 м для 40/275 и 1,25 м для 50/345. Оба манипулятора имеют двухканальную систему рукоятей стрелы, обеспечивающую плавность движения в рабочей зоне при длинном вылете и большой высоте подъема. Особенность «перегиба» стрелы увеличивает рабочую зону между основной стрелой и рукоятью до 195 градусов, обеспечивая большую гибкость при работе в местах с узким зазором или при наличии препятствий сверху.

В стандартную комплектацию кранов входит фирменный ограничитель расчетной грузоподъемности RCL 5300, который контролирует эксплуатацию крана, действующий момент нагрузки и выполняемые процессы, и в ситуациях перегрузки блокирует распределение масла для некоторых действий манипулятора, в то же время, позволяя производить те действия, которые направлены на снижение опасного момента. Другие особенности включают в себя дистанционное управление краном, круговое вращение вокруг своей оси, систему внутренней проводки шлангов и гибкую конструкцию транспортной подпорки. Также доступны дополнительные средства по обеспечению устойчивости установки.


кму, кран-манипулятор, iowa mold tooling

Последние новости