Новые разработки ирландца Combilift

28 августа, 2013

Производитель погрузчиков Comibilift начал производство сразу нескольких новинок: нового HSL и электрических погрузчиков последнего поколения ЕТ. Выпуск новых разработок совпал с юбилеем ирландской компании, так что презентация проходила в торжественной обстановке.

В России презентовал новинки менеджер по экспортным продажам Combilift Илья Морих. Он рассказал, что новый четырехколесный Combilift серии HSL может выполнять работу, требующую длительного движения боком, что востребовано, например, в портах. Высокая производительность обеспечивается одним гидромотором, соединенным с дифференциалом моста. Причем, используется та же модель, которую ставят на экскаватор-погрузчик JCB 3CX. За комфорт оператора отвечает эргономичная кабина с повышенной обзорностью. По словам И.Мориха, данная модель имеет ряд преимуществ перед конкурентами.

Следующей разработкой стала линейка электропогрузчиков серии ЕТ, модели которой способны эффективно, плавно и бесшумно транспортировать грузы как внутри помещения, так и на улице. Полный привод на правое переднее и оба задних колеса гарантирует высокую тягу и маневренность даже при работе со сверхтяжелыми грузами. Если быть конкретнее, то С4000Е оснащен кабиной с высокой обзорностью, которая обеспечивается изогнутой формой стекла, огибающим кабину. Аккумуляторная батарея с уровнем мощности 80 В имеет специальные отверстия для бокового извлечения батареи при помощи вилочного погрузчика. Такая система значительно снижает временные затраты на заряд батареи.

Официальным представителей Combilift на российском рынке является компания «СоюзКомплектАвтоТранс».


Последние новости