Новые автокраны «Ивановец» КС-55744 и КС-55744-1

3 марта, 2014

Завод Автокран сообщил о начале серийного производства двух новых автомобильных кранов марки «Ивановец» – моделей КС-55744 и КС-55744-1. По словам продуцента, с выходом в свет этих машин в России появится новый, не имеющий аналогов класс автокранов – «Городской кран». Из-за своего внешнего вида и конструктивных особенностей автокраны получили оригинальное собственное «имя» – «Бульдог».

Автомобильный кран «Ивановец» КС-55744 на базе шасси МАЗ

Характерными отличиями выпущенных моделей являются их низкая эксплуатационная масса, небольшие габаритные размеры и высокая маневренность. Длина в походном положении у новинок не превышает 9 м, радиус поворота – 8,7 м. При этом задний габарит крана находится в пределах контура шасси, что в сочетании с вышеуказанными качествами позволяет крановщику комфортно чувствовать себя в стесненных городских условиях.

В качестве шасси для «Бульдогов» были выбраны двухосные модели КамАЗ и МАЗ, масса которых не превышает 17 т. В результате, нагрузка на переднюю и заднюю оси находится в пределах 7 и 10 т соответственно, обеспечивая возможность беспрепятственного передвижения по дорогам общего пользования без необходимости оформления дорогих документов на перегруз. Также ОАО «Автокран» отмечает возросшую экономичность кранов по сравнению с их «коллегами», имеющими три оси.

В то же время отмечается, что двухосные машины по своим характеристикам относятся к полноценным 25-тонникам. Максимальная высота оголовка стрелы у них составляет 21,7 м, досягаемость в горизонтальном направлении – 19 м, рабочий радиус – 360 градусов. Высокое соотношение грузоподъемности к собственной массе, в первую очередь, обусловлено фирменной стрелой овоидного сечения, ставшей уже что называется «визитной карточкой» ОАО «Авктокран». Также на новинках была применена опорная рама новой конструкции, которая обеспечила дополнительную устойчивость при сохранении малых габаритов.

В числе других особенностей автокранов КС-55744 и КС-55744-1 называется электрическая пропорциональная система управления, характеризующаяся плавностью и точностью выполнения операций. Все основные элементы и комплектующие, включая поворотный механизм, грузовую лебедку и гидравлику, изготовлены производителями с мировым именем, что обеспечивает кранам высокую надежность и долговечность.


оао автокран, ивановец, кс-55744, кс-55744-1, автокран

Последние новости