Новые уплотнители грунта Caterpillar B-Series

11 декабря, 2013

Компания Caterpillar сообщила о выпуске новой серии одновальцовых вибрационных уплотнителей грунта B-Series, в которую вошло девять моделей. Уплотнители с гладким вальцом получили индексы CS54B, CS56B, CS68B, CS74B и CS78B, тогда как машинам с кулачковым барабаном просвоили серийные номера CP54B, CP56B, CP68B и CP74B соответственно. Эксплуатационная масса представителей новой линейки лежит в диапазоне от 10,6 до 19 тонн.

Уплотнитель грунта CP54B

Виброуплотнители Cat B-Series отличаются заново сконструированной кабиной оператора, универсальным очистным брусом и улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Привод всех новинок разделенный – отдельно для задних колес и переднего вальца, причем каждый контур имеет отдельный гидронасос. Все модели, за исключением CS54B и CP54B, снабжены электронной системой управления приводом. В совокупности это обеспечивает отличные тяговые характеристики на уклонах и при реверсировании движения.

Уплотнитель CP74B

Машины агрегатируются фирменными дизелями Cat C4.4 или C6.6 с технологией ACERT, которые отвечают требованиям экостандартов Tier III-Interim (США) и Stage IIIA (ЕС) на чистоту выхлопа.

Вибраторы на новых уплотнителях выполнены по традиционной для Cat подвесной системе. Ее основное отличие от предыдущих моделей – использование герметизированных дебалансов, где вместо стальных эксцентриков применена стальная дробь. Такая конструкция позволяет оператору бесступенчато менять амплитуду колебаний, а также характеризуется меньшей шумностью, обусловленной тем, что дробь меняет свою позицию без каких-либо ударов или стуков.


caterpillar, cat, cp54b, уплотнитель грунта

Последние новости