Новый автогидроподъемник «Чайка-Сервис» с 7-местной кабиной

14 мая, 2014

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» разработал и представил очередную новинку – автогидроподъемник с телескопической стрелой на базе шасси ГАЗ-33106 «Валдай». Главной «изюминкой» машины является ее двухрядная 7-местная кабина, благодаря которой автовышка может доставлять к месту высотных работ сразу целую бригаду рабочих.

Для удобства доступа ко второму ряду сидений кабина снабжена дополнительной боковой дверью. Внешняя облицовка задней части (второго ряда) изготовлена из стеклопластика на полимерной основе, что обеспечивает кузову высокую сопротивляемость к механическим повреждениям и коррозии. Срок службы этого узла, по словам завода-изготовителя, составляет 20 лет. Внутренние размеры кабины по задней стенке следующие: высота 1 900 мм, ширина – 2 100 мм.

Телескопический автогидроподъемник на базе ГАЗ-33106 «Валдай» с 7-местной кабиной

Что касается телескопического подъемника, то он представлен моделью Socage T318. Максимальная высота подъема люльки составляет 18 м, максимальная досягаемость в горизонтальном направлении – 10 м. Грузоподъемность корзины – традиционные 250 кг.

Работа подъемником возможна только при использовании для стабилизации всех четырех аутригеров, которыми комплектуется машина. Отмечается, что опоры в выдвинутом состоянии не выходят за габариты шасси, тем самым позволяя работать в стесненных условиях, вплотную к зданиям или в пределах одной полосы движения. Платформа на шасси выполнена из рифленого алюминия и для удобства перевозки различных грузов и инструмента по периметру снабжена обвесом.

В сферу возможного применения автогидроподъемника продуцент включает обслуживание линий электропередач, доставку рабочих и инструмента на высотные объекты, клиринговые работы (мойка стекол, крыш и т.д.), а также монтаж и обслуживание рекламных щитов и билбордов.


чайка-сервис, автогидроподъемник, газ-33106 валдай

Последние новости