Новый колесный экскаватор Volvo EW205D

5 марта, 2014

Шведская компания выпустила на рынок новый колесный экскаватор Volvo – модели EW205D. Новинка представляет класс массы 20 т и, как утверждает продуцент, рассчитана на широкую сферу применения, включая строительство, коммунальные работы, ландшафтный дизайн, и может одинаково эффективно применяться как на ровных площадках, так и в условиях бездорожья.

Колесный экскаватор Volvo EW205D

Сердцем силовой установки экскаватора выступает дизель Volvo D6E, который вырабатывает 176 л.с. (129,5 кВт) мощности. Для оптимизации расхода топлива применительно к текущим задачам оператор может выбирать один из пяти режимов работы мотора: холостой ход, крановые работы, стандарт, силовой и максимальная мощность. В дополнение к этому предлагается особый режим ECO, который позволяет увеличить экономичность экскаватора путем перераспределения потоков гидравлики и сокращения потерь в системе. Также экскаватор Volvo оборудован системой автоматического перехода на холостой ход и опционально может доукомплектовываться функцией глушения мотора, срабатывающей через предустановленный временной интервал.

За плавность и точность управления на модели EW205D отвечает интеллектуальная электро-гидравлическая система, оснащенная главным гидрораспределителем передовой конструкции. Электроника вместе с фирменным клапаном снижения давления PPRV на основе обратной связи автоматически делит потоки и подает их на каждую функцию по мере необходимости, тем самым обеспечивая плавное передвижение экскаватора при комбинированных операциях.

Колесный экскаватор Volvo EW205D в условиях бездорожья

С целью обеспечения лучшего контакта с опорной поверхностью при работах на поперечных уклонах экскаватор Volvo снабжен качающейся передней осью. Наряду с выносными аутригерами и бульдозерным отвалом дополнительная устойчивость экскаватора достигается за счет блокировки оси, которая может быть осуществлена либо вручную, либо автоматически.

Экскаватор Volvo EW205D имеет сертифицирова в соответствии со стандартом ROPS кабину, установленную на специальные резиновые демпферы. В салоне имеется мощная система климат-контроля с 14-ю воздуховодами, сидение с пневмоподвеской и подогревом, 7-дюймовый дисплей с выводом всей текущей информации о работе машины и множество других мелочей для комфортной работы оператора. Простота обслуживания обеспечивается группировкой всех фильтров и централизованными точками смазки. Кроме того, радиатор вместе охладителями наддува и гидромасла находятся на одном уровне, и доступны с земли. В левом борту машины имеется инструментальный ящик.

Экскаватор Volvo EW205D имеет особый режим работы ECO

По традиции экскаватор Volvo совместим широким спектром навесного оборудования, включая гидрофицированное, такое как гидромолоты и гидроножницы. Для этого заводом-изготовителем предусмотрены вспомогательные линии, а также отдельная гидроразводка под функции наклона-вращения. Также имеется система управления навесными орудия AMS с возможностью запоминания до 20 предустановленных настроек.

Предусмотрен широкий спектр навесных орудий

Колесный экскаватор Volvo EW205D имеет следующие технические характеристики:

Эксплуатационная масса

19,8-21,8 т

Двигатель

Volvo D6E

Мощность

176 л.с. (129,5 кВт) при 2 000 об/мин

Усилие отрыва на ковше

136 кН

Колесная база

2 850 мм

Скорость хода (стандарт/бездорожье/медленный ход)

36 / 9 / 3,5 км/ч

Вылет стрелы (с 2,7-метровой рукоятью)

9 685 мм

Эксплуатационная масса

19,8-21,8 т

Двигатель

Volvo D6E

Мощность

176 л.с. (129,5 кВт) при 2 000 об/мин

Усилие отрыва на ковше

136 кН

Колесная база

2 850 мм

Скорость хода (стандарт/бездорожье/медленный ход)

36 / 9 / 3,5 км/ч

Вылет стрелы (с 2,7-метровой рукоятью)

9 685 мм


volvo, ew205d, колесный экскаватор

Последние новости