Новый ковш с боковой разгрузкой от Atlas Copco

27 июня, 2014

Работа ковшом с боковой разгрузкойКомпания Atlas Copco выпустила новую модель ковша с боковой разгрузкой для своих погрузочно-доставочных машин (подземных погрузчиков) серии Scooptram. По словам продуцента, возможность боковой разгрузки орудия позволит расширить сферу применения погрузчиков и в потенциале сократить время их рабочих циклов.

Новый ковш совместим с погрузочно-доставочными машинами моделей Scooptram ST7, ST1030 и ST14. Как утверждают в Atlas Copco, машины, оснащенные традиционным ковшом в среднем преодолевают от 100 до 300 м между точкой загрузки и точкой выгрузки. С применением разгружаемого вбок ковша это расстояние и, соответственно, время может быть существенно сокращено, что означает более коротки циклы работы и меньшие затраты на эксплуатацию.

Менеджер продукции Atlas Copco Бен Томпсон отмечает: «Наполнение такого ковша из расположенной рядом насыпи, движение назад, параллельное позиционирование машины с самосвалом, подъем стрелы и разгрузка материала в кузов – все это может осуществляться за один подход. Кроме того, опускать ковш и стрелу, а также подъежать к насыпи для следующего наполнения можно одновременно».


atlas copco, погрузочно-доставочная машина, ковш

Последние новости