Новый отвал для компактного экскаватора Kubota KXO40-4

14 июля, 2014

Новый отвал для компактного экскаватора Kubota KXO40-4Фирма Kubota сообщила о выпуске для своего компактного экскаватора KXO40-4 нового универсального отвала «6-в-1». Как следует из названия, отвал может позиционироваться в шести различных положениях. Продуцент заявляет, что благодаря этой функции объем призмы волочения у орудия возрос до 0,57 куб.м.

Воздействуя на бульдозерный рычаг, оператор может менять угол поворота отвала вправо или влево, тем самым перемещая материал в сторону при движении экскаватора в прямом направлении. Это позволяет избежать постоянных поворотов машины на угол 90 градусов, которые необходимо совершать при традиционной засыпке траншей.

При этом оператор может контролировать все шесть функций отвала одновременно: кулисный переключатель наверху бульдозерного рычага позволяет поднимать/опускать отвал до 10 градусов вверх и вниз, а наклон самой рукоятки вправо или влево обеспечивает наклон отвала на 25 градусов в соответствующую сторону.

Ширина нового отвала составляет 1 800 мм, что позволяет ему оставаться в пределах габарита экскаватора даже в наклоненном положении. В то же время этого достаточно, чтобы расчищать материал на ширину ходовой – отвал выступает на 5 мм с каждой стороны гусениц.

Для защиты орудия во время грубых разваловочных работ предусмотрена крепящаяся с помощью болтов режущая кромка (BOE). Кромка является двухсторонней, то есть после допустимого износа может быть перевернута и использоваться дальше. Кроме того, для дополнительной надежности гидроцилиндр, отвечающий за наклон отвала, снабжен специальной броней.


kubota, kxo40-4, мини-экскаватор, отвал

Последние новости