Новый телескопический подъемник Genie SX-180

21 января, 2014

Телескопический подъемник Genie SX-180Компания Genie, входящая в состав транснациональной корпорации Terex, вывела на рынок новую самоходную подъемную платформу с телескопической стрелой, которой присвоен индекс SX-180. Продуцент позиционирует ее как машину с наибольшей высотой подъема в своем классе. Основными сферами применения подъемника называются нефтяной и газовый сектора, коммерческое и промышленное строительство, обслуживание промышленных и других объектов.

Досягаемость в вертикальном направлении у модели SX-180 составляет 54,85 метра, в горизонтальном – 24,35 метра. По стандарту машина комплектуется люлькой с внутренними размерами 2 430 на 910 мм и грузоподъемностью 340 кг. На конце телескопической стрелы имеется гусек с функцией поворота на 180 градусов, позволяющий позиционировать рабочих и оборудование в требуемом месте без необходимости перемещения самого подъемника.

Модель SX-180 с полностью выдвинутой стрелойПри этом, по словам Genie, предусмотрена возможность движения подъемника с полностью выдвинутой стрелой. Максимальная скорость хода варьируется в зависимости от положения стрелы: 4 км/ч в транспортном положении, 0,6 км/ч при досягаемости менее 38 метров, и 0,15 км/ч при досягаемости более 38 метров. Агрегатируется машина 74-сильным дизельным двигателя Deutz, удовлетворяющим нормам Tier 4 Final / Stage IV. Как и на многих других моделях линейки Genie, мотор расположен на поворотно-откидной подставке, обеспечивающей к нему доступ со всех сторон для удобного обслуживания.

X-образное шасси имеет функцию раздвижения/сдвижения, обеспечивающую подъемнику как необходимую устойчивость при работах, так и меньшие размеры для более удобной транспортировки. В сложенном состоянии габариты новинки составляют 3 050 мм в высоту, 2 490 мм в ширину и 12 980 мм в длину. Благодаря этому 24,5-тонный SX-180 может без проблем перевозиться в обычном полуприцепе. Также производитель указывает, что X-образная конструкция шасси предусматривает общность деталей и принципа работы с шасси коленчатого подъемника Genie ZX-135, который был выпущен в начале прошлого года.

Скотт Овьенс, менеджер Genie по профессиональному обучению кадров, решил показать всем желающим, что будет чувствовать оператор, находясь в люльке SX-180 на более чем 54-метровой рабочей высоте.


genie, sx-180, телескопический подъемник, terex

Последние новости