Новый телескопический погрузчик Genie GTH-636

17 ноября, 2014

Телескопический погрузчик Genie GTH-636Компания Terex Aerial Work Platforms, выпускающая продукцию под брендом Genie, сняла покровы со своего нового погрузчика с телескопической стрелой – модели  Genie GTH-636. Новый «телескоп», имеющий грузоподъемность 2 720 кг и максимальную высоту подъема 11 м, был представлен специалистам и прессе в начале ноября. Серийное производство машины в настоящее время запущено на заводе Genie в Мозес-Лейке, штат Вашингтон, США.

Как сообщает продуцент, новый телескопический погрузчик GTH-636 призван заполнить пробел в линейке «телескопов» Genie между моделями грузоподъемностью 2 и 3,6 т. Стандартная комплектация машины предусматривает максимальную горизонтальную досягаемость 6 680 мм, постоянный полный привод и рулевое управление на оба моста с возможностью выбора оператором режимов поворота только передних колес, крабового хода или координированного управления всеми колесами.

Агрегатируется «телескоп» GTH-636 турбированным дизельным двигателем Deutz TD 2.9 L4, который вырабатывает 74 л.с. полной мощности и удовлетворяет наиболее строгим нормам Tier 4 Final на чистоту выхлопов. Заявленная грузоподъемность 2 720 кг доступна на максимальной высоте подъема, при этом на наибольшем вылете новый погрузчик способен поднять до 680 кг. Скорость передвижения погрузчика составляет 29 км/ч, эксплуатационная масса в оснащении пневматическими шинами – 7,98 т, с шинами, наполненными пенным заполнителем – 9 т.

В базовую комплектацию модели GTH-636 также входит грузоподъемная серьга на оголовке стрелы, которая рассчитана для работы на всей нагрузочной диаграмме погрузчика, и фирменный механизм быстрой сцепки навесных орудий Quick-Attach. Также предусмотрено четыре крыла, которые призваны поддерживать машину в чистом состоянии.

Грузоподъемность модели Genie GTH-636 составляет 2,7 т, максимальная высота подъема – 11 м

Как отметил Чад Хислоп, руководитель менеджерского отдела Genie, решение вновь вывести модель GTH-636 на рынок (она была снята с производства несколько лет назад) коррелирует с желанием компании насыщать и развивать свое продолжение по «телескопам».

«Мы формируем полную линейку телескопических погрузчиков. Если говорить о GTH-636, то мы пересмотрели и усовершенствовали практически все компоненты этой машины», – пояснил Хислоп.

По словам представителя Genie, все детали и узлы погрузчика GTH-636 были приведены в соответствие с его размерами (в отличие от некоторых других моделей, например 844-ой, где использовались элементы с других машин), что позволило снизить эксплуатационную массу и обеспечить условия для более быстрого возврата инвестиций арендных компаний в будущем.

В стандартной комплектации GTH-636 имеет постоянный полный привод и рулевое управление на оба моста


terex, genie, gth-636, телескопический погрузчик

Последние новости