Новый телескопический погрузчик JCB 525-60 Hi-Viz

10 января, 2014

«Телескоп» JCB 525-60 Hi-VizНа предстоящей выставке ConExpo-2014 компания JCB намерена впервые показать широкой общественности свой последний телескопический погрузчик из линейки Loadall. Им станет компактная модель с индексом 525-60 Hi-Viz.

Грузоподъемность этой новинки составляет 2,5 тонн, а максимальная высота подъема – 6,1 метра. При габаритной ширине в 1 780 мм и транспортной высоте в 1 900 мм «телескоп» может спокойно проходить через небольшие ворота и проезды, и работать в труднодоступных и стесненных условиях. Машина имеет боковое расположение двигателя, что позволило понизить опору шарнира стрелы и тем самым увеличить устойчивость и видимость зоны справа. Кроме того, погрузчик 525-60 выполнен по концепции Hi-Viz, подразумевающей улучшение обзорности, главным образом в направлении задних трех четвертей капота, за счет дополнительного понижения опоры шарнира и высоты стрелы в походном положении. Новинка придет на смену устаревшим моделям 524-50, 527-55 и 520-50, у которых мотор находится в задней части.

Агрегатируется новый «телескоп» четырехцилиндровым дизельным двигателем марки JCB Diesel (производится по договору с Kohler) рабочим объемом 2,5 литра, вырабатывающим 74 лошадиных сил (55 кВт) мощности и удовлетворяющим последним стандартам Tier 4 Final на чистоту выхлопа. Как на других моторах JCB достижение вышеуказанных норм не требует наличия в экообвязке системы избирательной каталитической нейтрализации SCR и сажевого фильтра DPF. Это означает полное отсутствие для клиента расходов и каких-либо трудностей, связанных с обслуживанием системы контроля выбросов.

Двухскоростная гидростатическая трансмиссия обеспечивает погрузчику максимальную скорость в 25 км/ч. Оснащаясь гидронасосом производительностью 79,5 л/мин, машина имеет достаточную мощность во вспомогательном контуре для вооружения каретки навесных орудий с функцией бокового смещения. Клиенты могут выбрать между быстросъемной кареткой Q Fit или универсальным устройством сцепки, совместимым с орудиями для мини-погрузчиков с бортовым поворотом.

Все функции стрелы управляются при помощи одиночного джойстика, который пропорционально управляет телескопированием двух секций, обеспечивая плавность и точность выполнения операций. Погрузчик 525-60 Hi-Viz может поставляться на выбор либо с навесом, либо с полностью остекленной кабиной, к которой опционально доступна система кондиционирования воздуха.

Из-за бокового расположения двигателя значительно упрощено техническое обслуживание «телескопа». В зависимости от региона новинка может оснащаться фирменной телематической системой LiveLink, которая предоставляет полный контроль над парком техники и позволяет следить за необходимостью проведения ТО. Дополнительные опции включают в себя полный комплект фар для передвижения по дорогам общего пользования, а также защитные решетки стекол для тяжелых условий эксплуатации.


jcb, loadall, 525-60 hi-viz, телескопический погрузчик

Последние новости