Новый высокопроизводительный грохот Terex Finlay 893

22 апреля, 2014

Известный специалист в области дробильно-сортировочного оборудования компания Terex Finlay вывела на рынок новый самоходный грохот на гусеничном ходу с серийным номером 893. Установка предназначена для высокопроизводительной сортировки материалов в карьерах, шахтах, на строительных площадках и центрах по переработке ТБО.

Самоходный гусеничный грохот Terex Finlay 893

Грохот оснащается двухдековым виброситом модульной конструкции, верхняя дека которого имеет площадь просеивания 6,1×1,83 м, а нижняя – 5,5×1,83 м. Предусмотрен гидравлический механизм наклона короба на угол от 14 до 18 градусов, что позволяет подстраивать машину под различные материалы и условия эксплуатации. Также доступен широкий спектр просеивающих поверхностей: специальные деки bofor, просечные и концевые плиты, перфорированные пластины, плетеные сетки и каскадные пальцы.

В базовую комплектацию грохота Terex Finlay 893 входит объемный бункер емкостью 10 куб.м. и пластинчатый питатель шириной 1 100 мм. За передачу мощности от двигателя отвечает надежный и уже зарекомендовавший себя с точки зрения эффективности и универсальности редукторный гидравлический привод.

На выбор модель 893 может оснащаться либо 202-сильным (151 кВт) двигателем Cat C6.6, либо менее мощным мотором Cat C4.4, вырабатывающим 173 «лошадки» (129 кВт). При этом указанные дизеля удовлетворяют требованиям Tier 3/Stage 3A и Tier 4-Interim/Stage IIIB на чистоту выхлопа соответственно.

В числе других особенностей новинки называются три гидравлически складываемых разгрузочных конвейера с расширяемыми головными секциями, низкое удельное давление на грунт и возможность подъема короба грохота со стороны выгрузки на 600 мм, что обеспечивает дополнительное пространство для удобства технического обслуживания и смены рабочих сред. Опционально грохот может поставляться вместе с комплектом дистанционного радиоуправления.

По словам продуцента, производительность грохота Terex Finlay 893 может доходить до 800 т/час при работе в тандеме с подходящей гусеничной дробилкой, погрузчиком или экскаватором. При этом заявленное время подготовки к работе/транспортировке составляет менее 30 мин.


terex finlay, terex finlay 893, мобильный грохот

Последние новости