Новый сортиментовоз Scania P 440 CB6x4EHZ

25 марта, 2016

Сортиментовоз P 440 CB6x4EHZ предназначен для перевозки леса (сортимента) и адаптирован для работы в тяжелых условиях. К его основным характеристикам относится 440-сильный двигатель с максимальным крутящим моментом 2300 Нм при 1000-1300 об/мин.

Автомобиль оборудован аккумуляторами высокой емкости 225 Ач, которые обладают возможностью давать высокий ток при низких температурах и при использовании оборудования с большим энергопотреблением. Вместительный топливный бак на 650 литров позволяет работать на сортиментовозе максимально долго без дополнительных заправок. Межосевое расстояние 4300мм позволяет наиболее лучшим образом распределить нагрузку на оси. Кабина водителя типа CP16L с четырехточечной подвеской оборудована откидной полкой для отдыха. На данный автомобиль установлена лесовозная надстройка Meusburger NOVTRUCK с выдвижной консолью манипулятора. Автомобиль дополнительно оборудован кран-манипулятором производителя Epsilon и необходимым в таких случаях маслоохладителем.

Руководитель направления сортиментовозной техники ООО «Скания-Русь» Иванов Антон прокомментировал: «Ситуация в лесозаготовительной отрасли сегодня показывает, что сортиментовозный тип перевозок начинает доминировать и преобладать над схемой «тягач + полуприцеп». Учитывая многочисленные пожелания клиентов, наша компания приняла решение о внедрении в модельный ряд «entry timber», в которой собраны лучшие технические характеристики, также важным показателем является наилучшее соотношение цена/качество. Мы с уверенностью смотрим в будущее и видим явную перспективу данной модели при приобретении как для небольших частных компаний, так и для крупных холдинговых структур».


scania, сортиментовоз

Последние новости