Новый бортовой Hyundai HD-78 с КМУ Tadano

14 января, 2013

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» представил новый бортовой автомобиль Hyundai HD-78 с гидроманипулятором Tadano TM-ZE363HS, имеющим телескопическую стрелу.

Особый интерес представляет вместительная двухрядная кабина, в которую помещается полноценная рабочая бригада в максимально допустимом составе из 7 человек. Теперь организациям и предприятиям, купившим бортовой автомобиль Hyundai HD-78, не придется использовать дополнительный транспорт для доставки рабочих на объект. При создании дополнительных функций бортового грузовика производители учли правила перевозки людей и безопасности дорожного движения, поэтому второй отсек кабины имеет выход только с правой стороны.

Данная модель тросового крана-манипулятора обладает следующими параметрами, установленными заводом-изготовителем:
•    грузоподъемность при максимальном вылете стрелы – 0,62 т;
•    максимальный вылет стрелы – 7,5 м;
•    грузоподъемность при минимальном вылете стрелы – 2,3 т;
•    минимальный вылет стрелы – 2,7 м.

Новый автомобиль оснащен не только дополнительным отсеком для перевозки рабочих, но и инструментальным ящиком для перевозки и хранения инструментов или какого-либо оборудования. Он находится ближе к передней оси автомобиля, что с точки зрения безопасности является наиболее правильным. Его размещение удачно сочетается с расположением рабочего места управления манипулятором.   

Несмотря на то, что завод-изготовитель представил модель автомобиля с незначительным  увеличением высоты стенок всех бортов, платформа не увеличила свой вес, так как материал, используемый для их изготовления – легкий алюминиевый профиль. Он имеет незначительный вес, приятный эстетичный вид, а также устойчив к воздействию внешних факторов окружающей среды. В случае выхода из строя одной из стенок кузова ее ремонт осуществляется путем несложной замены поврежденного участка профиля борта.

Таким образом, новая модель Hyundai HD-78 с КМУ способна с легкостью справляться со следующими задачами:
•    перевозкой инструментов и оборудования;
•    перевозкой рабочих в составе из 7 человек;
•    удобным перемещением груза без ограничений, возможностью работы с грузом на подъеме или ниже уровня земли;
•    перевозкой различных видов и категорий груза.


чайка-сервис, кму, hyundai, hd-78, tadano

Последние новости