Новый «дорожный» бульдозер от ЧЕТРА

27 ноября, 2013

Компания ЧЕТРА, входящая в «Концерн «Тракторные заводы», через своего официального дилера «Уралтехтранс» осуществила первую поставку нового бульдозера с серийным номером ЧЕТРА Т-9.01КБ-3. Машина имеет поворотный отвал и, по словам продуцента, специально разработана под требования дорожного хозяйства. Ее первым владельцем стало одно из предприятий лесозаготовительной отрасли Карелии.

Как отмечают в компании, новый бульдозер будет задействован при строительстве и обслуживании лесных дорог. Он агрегатируется экономичным и высокопроизводительным дизелем Cummins, снабжен кондиционером и фарами с повышенной светоотдачей Hella. Ключевой особенностью ЧЕТРА Т-9.01КБ-3 называется прямой поворотный отвал, повышающий эффективность операций и обеспечивающий совмещение функций бульдозера и автогрейдера. Эксплуатационная масса новинки не превышает 20 тонн.

«Мы стремимся реализовывать технику «Концерна «Тракторные заводы» как на традиционных для компании рынках, так и выходить в новые сегменты отрасли, предоставляя клиентам широкий спектр продукции. Например, после учета ряда требований наших клиентов в 2013 году стартовал выпуск бульдозеров, укомплектованных поворотным отвалом. Это решение позволяет сделать машины более производительными и многофункциональными, способными заменить собой автогрейдеры», – отметил Виктор Четвериков, руководитель подразделения ЧЕТРА.


Последние новости