Новый экскаватор TVEX 140W презентовали в Нижегородской области

30 мая, 2013

В рамках Всероссийского архитектурно-строительного форума, который проходил в Нижегородской области с 15 по 17 мая, местный дилер RM-Terex компания «РусАвтоПром» представила несколько новинок. Гости мероприятия смогли не только внимательно осмотреть технику, но и увидеть ее в действии: экскаваторы-погрузчики рыли траншеи, расчищали землю от строительного мусора, песка и щебня.

Главной новинкой выставки стал колесный экскаватор TVEX 140W. По сравнению с аналогами машина имеет более надежную конструкцию ходовой части, усовершенствованную трансмиссию, центральный коллектор ALA и КПП Zahnradfabrik. Кроме того, использование современного пневмоколесного ходового устройства с парной ошиновкой на двух мостах сделало экскаватор более устойчивым, избавило от «галопирования», увеличило скорость движения и уменьшило радиус поворота. Среди других приятных для операторов особенностей можно выделить удобство конструктивно новой кабины и возможность установки в ней кондиционера и аудиосистемы.

Большое впечатление на посетителей произвел созданный на английском заводе в Ковентри экскаватор-погрузчик Terex 860, который агрегатируется двигателем Perkins мощностью 92 лошадиных сил. Он относится к ряду полноприводных моделей, обладающих высоким тяговым усилием при относительно небольшом потреблении топлива.

Кроме того, была представлена новая модель экскаватора-погрузчика Terex 890, которая получила интересную функцию. Разработчики снабдили погрузочный ковш машины специальной откидной скобой, благодаря чему он может производить не только традиционные работы, но и функционировать в качестве отвала. Также была установлена система турбонаддува, что позволило увеличить мощность мотора до 100 лошадиных сил.


рм-терекс, русавтопром, tвекс 140w, экскаватор

Последние новости