Новый «гибрид» шин от компании Continental

9 апреля, 2013

Компания Continental «вывела» новый гибрид шин - Continental Hybrid HD3. Новинка, являющаяся гибридом резины для региональных и дальнемагистральных перевозок, была представлена на выставке Mid-America Trucking Show (MATS), прошедшей в Кентукки, США. Continental Hybrid HD3 для ведущей оси отличаются низким износом, высоким тяговым усилием, а также помогают экономить топливо.

«Современные перевозчики нуждаются не только в высокотехнологических, но и универсальных продуктах. Им нужны шины, подходящие и для магистральных, и для региональных перевозок», - отметил представитель компании Continental Алекс Хмель.

По его словам, потребители хотят получить экономию топлива при перевозке грузов по магистральным трассам и надежность при поездках по региональным дорогам. Именно для этого были разработаны шины Continental Hybrid HD3.

Протектор этих шин (глубина 27/32 дюйма) для ведущей оси (248 мм) может «самовосстанавливаться» в течении всего срока эксплуатации благодаря особой форме канавок.

«Поперечные 3D-ламели и направленный рисунок протектора создают большее число кромок зацепления, чем у традиционных шин для ведущей оси», - подчеркнул производитель.

3D-ламели выдерживают большие нагрузки и сокращают длину тормозного пути. Если сравнивать новые шины с Continental HDR2 и HDL2 DL, то у нашей новинки на 10% ниже сопротивление качению. Более того, технология ContiGOODSCasing увеличила пригодность к восстановлению, благодаря модернизированной конструкции брекера и более плоскому контуру.

Шины Continental Hybrid HD3 появятся на американском рынке в типоразмерах 295/75R22.5, 11R22.5 и 11R24.5 уже в апреле текущего года. К концу года в продажу поступят соответствующие протекторные ленты.

Ленты и шины будут отправлены американскому Управлению по охране окружающей среды (EPA), которое включит их в список изделий, сокращающих расход топлива.


 


continental, hybrid hd3, шины

Последние новости