Новый гибридный генератор от Firefly

10 мая, 2013

Специалист по возобновляемым источникам энергии Firefly Solar вывел на рынок свой новый электрогенератор Cygnus Hybrid Power Generator (HPG).

По данным производителя, гибридная установка может подключаться к дизельным генераторам и сокращать тем самым общее потребление топлива автономной электросетью на 30%. Новинка регулирует базовые нагрузки, используя емкость своих батарей, и переключается на дизельную выработку только в том случае, если потребителю требуется увеличенная мощность. Это способствует сокращению расходов и экологического загрязнения от автономных источников питания.

Спроектированный и произведенный в Великобритании, новый генератор Cygnus HPG мощностью 12-24 кВА совместим со всеми традиционными дизель-генераторами и может использоваться в качестве основного, автономного, резервного или аварийного источника энергоснабжения. Кроме того, он способен вырабатывать экологически чистую энергию благодаря возможности интеграции с фотоэлектрическими солнечными батареями и ветряными турбинами.

Основатель и генеральный директор Firefly Solar Энди Мид отметил: «Традиционные дизель-генераторы уже давно стали естественным выбором в качестве временных или удаленных источников энергии, однако, как и внедрение гибридных топливных систем в автомобилях, наша технология обеспечит повышенную эффективность, экономию топлива и меньшие выбросы углекислого газа».

«Вместе с данным продуктом мы значительно увеличили емкость аккумуляторов, что означает большее время работы без необходимости использования дизельных установок. Более того, Cygnus HPG может быть эффективно интегрирован с возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечные батареи – и тем самым предоставлять полностью автономное энергетическое решение», – добавил Мид.


firefly, генератор

Последние новости