Новый грохот Combi E8 от Remu

24 мая, 2013

Финская компания Remu вывела на рынок свой новый мобильный незасоряющийся грохот Combi E8. Новинка, впервые представленная в рамках мюнхенского салона Bauma-2013, предназначена для переработки почвы, глины, компоста, всех видов «липкой» грязи и различных отходов.

Работа сортировочной установки основана на вращении лезвий специальной формы, которые просеивают материал без дробления. Лезвия выполнены из износостойкой стали и снабжены очищающими скребками, предотвращающими их засорение. Машина агрегатируется 82-сильным (61 кВт) дизельным двигателем Caterpillar C4.4. и способна просеивать 300 кубометров материала в час. Максимальная высота разгрузки переднего конвейера составляет 2,8 метра, бокового – 1,5 метра.

Производительность установки Combi E8 была увеличена за счет использования 950-мм короба и нового питающего бункера объемом 2,6 куб. метров. В зависимости от конфигурации камеры грохочения шаг лезвий может варьироваться от 15 до 100 мм. При этом крупность материала примерно на 8 мм меньше, чем предустановленный шаг. Производитель отмечает, что увеличенная производительность и легкость в обслуживании способствует лучшей кубовидности материала на выходе при меньших эксплуатационных расходах. Отметим, что грохоты похожего типа выпускает компания McCloskey.

Отсортированный материал подается на передний конвейер, тогда как крупные фракции по боковому конвейеру отправляются в сторону от грохота. Предусмотрена возможность складывания обоих конвейеров для более простой транспортировки машины. Габаритная ширина агрегата равна 2,55 метра, высота – 2,95 метра, а эксплуатационная масса в стандартной комплектации – 12 500 кг.


remu, combi e8, грохот, bauma 2013

Последние новости