Нью-Йорк может очистить свои улицы от старых кранов

17 декабря, 2013

Пользующийся заслуженной популярностью мэр «Большого яблока» Майкл Блумберг прежде чем покинуть этот пост в конце нынешнего года внес 10 декабря свой последний законопроект, который призван запретить эксплуатацию на строительных площадках города башенных и иных кранов, с момента изготовления которых прошло 25 и более лет.

Помимо этого также предполагается обязать всех владельцев самоходных и башенных кранов установить счетчики подъемных операций, которые бы учитывали число циклов нагрузки для каждой машины в течение всей ее «жизни». Блумберг внес законопроект на рассмотрение в Городской совет.

«В Нью-Йорке самые жесткие правила в мире по эксплуатации подъемных кранов, и мы следим строже чем кто-либо за использованием строительной техники», – заявил мэр. «С 2008 года Городской совет принял более 25 новых законов о технике безопасности в строительстве. Мы ужесточили инспекции, повысили стандарты лицензирования для крановщиков». Журналисты, провожая Блумберга, уже успели сделать вывод, что новые правила, требующие удаления «старья» со строительных площадок, «изменят панораму Нью-Йорка, где будут видны только новенькие краны».

Напомним, что инцидент в марте 2008 года на строительной площадке с башенным краном между Первой и Второй авеню унес жизни 7 человек и нанес ущерб близлежащим зданиям. Еще свеж в памяти тот случай, когда в прошлом году в результате урагана «Сэнди» у крана на строительной площадке кондоминиума Extell Development и отеля One57 оборвалась стрела.


нью-йорк, башенный кран, кран

Последние новости