Palfinger приобретает «Подъемные Машины»

19 декабря, 2013

Концерн Palfinger Group сообщил о подписании договора, согласно которому его дочерняя компания «Палфингер СНГ» получит 60-процентную долю активов холдинга «Подъемные машины». Еще 20% акций холдинга отойдут фирме Steindl Forsttechnik. В настоящий момент сделка подлежит одобрению и закрытию соответствующими государственными органами. По обоюдному согласию сторон ее сумма не разглашается. 

Отечественная компания «Подъемные машины» специализируется на производстве кранов-манипуляторов, ориентированных на работу в лесной промышленности и переработку вторсырья. Другим направлением ее деятельности является выпуск манипуляторных погрузчиков для коммерческого сегмента, а также разработка сменных кузовов для различной спецтехники. В состав холдинга входят такие предприятия как «Велмаш» и «Соломбальский машиностроительный завод». 

Годовой оборот «Подъемных машин» на текущий момент превышает € 50 млн, а штат сотрудников насчитывает 1 400 человек. Компания имеет разветвленную дилерскую сеть, в которую входит порядка 90 дилерских и сервисных центров, а также региональные офисы. Она покрывает достаточно обширный сегмент домашнего рынка манипуляторов для лесного хозяйства и переработки вторсырья, где доминирующее положение занимают отечественные фирмы, а на импортную, более дорогую продукцию приходится незначительная доля рынка.

Таким образом, данное приобретение позволит концерну Palfinger, а точнее его дочернему предприятию Palfinger Epsilon дополнить свое рыночное предложение в России. Кроме того, в Palfinger видят хороший потенциал для реализации оборудования холдинга «Подъемные машины» на таких перспективных рынках, как Индия и Китай. 

«Эта сделка позволит существенно расширить нашу деятельностью на территории России. Совместно мы сможем обеспечить наших клиентов более широким спектром оборудования и предложить им более качественный сервис», – подчеркнул председатель правления концерна Palfinger AG Херберт Ортнер.


palfinger, «подъемные машины», steindl forsttechnik

Последние новости