Передвижные осветительные мачты Larson WCDE-4-4X300W-LED

3 сентября, 2013

Компания Larson Electronics LLC вывела на рынок новые передвижные осветительные мачты, получившие серийный номер WCDE-4-4X300W-LED. Как следует из названия, новинка оснащена четырьмя 300-ваттными светодиодными лампами и, по словам компании, может эффективно освещать рабочую площадку площадью до 6 акров (24 280 кв.метров).

Энергию осветительные мачты берут у поставляемого в сборе 6 000-ваттного дизельного генератора на 120/240 В переменного тока с четырьмя разъемами для кабелей и внешним заземлением. «Сердцем» генератора выступает водноохлаждаемый дизельный мотор Kubota, обеспечивающий максимальную мощность на скорости 1 800 об/мин.

Осветительные мачты Larson

Каждая из четырех LED-ламп производит 29 580 люмен, в результате суммарный световой поток вышки составляет 118 320 люмен. По словам продуцента, указанные лампы отличаются высокой надежностью: хорошо переносят резкие перепады температуры в диапазоне -40 – +80 градусов Цельсия, водонепроницаемы на глубине до 3 метров, имеют прочные поликарбонатные линзы, а также электронные системы активного управления теплообразованием и регулирования напряжения.

Телескопическая трехсекционная мачта, выполненная из оцинкованной стали, способна выдвигаться на высоту 9,15 метров и оснащена двумя самотормозящимися лебедками: одна отвечает за подъем мачты, другая – за ее телескопическое выдвижение на необходимую высоту. Предусмотрена возможность вращения огней на 360 градусов и система стабилизации вышки, состоящая из трех аутригеров. При выдвижении на максимальную высоту и использовании опор осветительные мачты способны выдерживать порывы ветра до 30 м/c, заявляют в Larson.

Все основные элементы размещены внутри защитного кожуха, конструкция которого предусматривает эффективное воздушное охлаждение, и в то же время обеспечивает уровень шумности в 63 дБ на расстоянии 7 метров.

Объем топливного бака составляет 114 литров, что делает осветительные мачты максимально автономными в работе. Модель WCDE-4-4X300W-LED функционирует без дозаправки на протяжении 60 часов.

 

Вся установка монтируется на двухколесный прицеп, снабженный осью грузоподъемностью 900 кг, 2-дюймовой шаровой шарнирной сцепкой и двумя цепями, позволяющими осуществлять удобную и безопасную транспортировку путем буксирования.


осветительные мачты, larson

Последние новости